ANCIENS PREMIER MINISTRE

 

 

kassory ancien pmDr Ibrahima Kassory Fofana

21 Mai 2018 - 5 Septembre 2021

 

 

Mamady Youla

26 Décembre 2015 - 24 Mai 2018

Mohamed Saïd Fofana

24 Déc 2010 - 26 Décembre 2015

 

Jean-Marie Doré

26 Janvier 2010-26 Déc 2010

Kabinet Komara

30 Décembre 2008 - 26 Janvier 2010

 

Amhed Tidiane Souaré

20 Mai 2008 - 24 Décembre 2008

Lansana Kouyaté

1er Mars 2007 - 20 Mai 2008

 

Eugene Camara

9 Février 2007 - 26 Février 2007

Cellou Dalein Diallo

9 Décembre 2004 - 05 Avril 2006

 

François Louceny Fall

23 Février 2004 - 30 Avril 2004

Lamine Sidimé

8 Mars 1999 - 23 Février 2004

 

Sidya Touré

9 Juillet 1996 - 8 Mars 1999

Diarra Traoré

5 Avril 1984 - 18 Décembre 1984

 

Lansana Louis Béavogui

26 Avril 1972 - 3 Avril 1984

   
   
   

 

Read 29629 times Last modified on Friday, 08 October 2021 11:39

Conseil, Déclaration et Lettre